Ну что, мои жизнерадостные, осенняя депрессушка уже пришла к вам в гости? Еще нет? Возможно, сказывается слишком солнечная и теплая погода. Но это не беда – вот-вот задождит и всё придет в норму – обострения хронических болезней, как физических, как и душевных, мокрые ноги, тёплый чай, шорох листьев в парке…и музыка! Лиричная и нежная, с тягучими голосами исполнителей с их балладами или просто романтическими песнями прошлых лет.

Сегодня я предлагаю вам начать прослушивание подобных композиций с двух песен идеально подходящего для такого случая исполнителя — Рики Нельсона (Ricky Nelson).

Если говорить коротко, то Рики — кумир подростков 1950-х, а так же американский актёр, певец и музыкант, получивший известность как исполнитель рок-н-ролла (спасибо Википедии за лаконичное и точное определение деятельности музыканта).

AllMusic характеризует Нельсона так: «…в песенном творчестве мягче и мелодичнее, чем Элвис Пресли, Джин Винсент или Карл Перкинс, и не обладал выдающимися вокальными дарованиями». Самое интересное, что при этом 53 сингла Нельсона в период с 1957 по 1973 год входили в американский хит-парад, 19 из них попадали в ТОП-10.

Сегодня мы с вами послушаем две очень и очень приятные композиции разных лет: «Never Be Anyone Else But You» 1959-го и «That’s All» 1963-го. Почему именно эти две? Только потому, что их поместили на одну пластинку создатели серии дисков Silver Spotlight Series и выпустили в 1973-м году. Не могу не отметить замечательное оформление конверта и самой пластинки – изображение яркой, разноцветной Chevrolet 1957 года сразу дает понять, какую же музыку нам предстоит услышать, поставив диск на проигрыватель.

Если вы соскучились по «спокойному» рок-н-роллу 50-х – послушайте эти композиции, а еще лучше – посмотрите оригинальные видео, где Рики поет под гитару – и вам сразу захочется, чтобы за окном барабанил дождь, а вы бы были укрыты клетчатым пледом в любимом кресле рядом с камином и со стаканчиком глинтвейна в руках.