Вот и пришло время нашей новой встречи, мои неназойливые, неявные, вероятнее всего, воображаемые друзья.
Сегодня я хочу поделиться с вами очень приятным открытием (открытием для меня, конечно же, но не для вас, мои эрудированные читатели) — пластинкой английского трубача Эдди Кэлверта (Eddie Calvert).
В оригинале эта полноразмерная пластинка была выпущена компанией B.V. Grammofoonplatenmaatschappij CNR (только так и никак иначе :-D) в 1977 году в Нидерландах и носила название «Two Lips From Amsterdam» (милая игра звуков/слов (губы/тюльпаны), прекрасно обыгранная графически в оригинальной обложке), что, вероятно, не совпадало с политикой партии, поэтому мой вариант советского переиздания начала 80-х потерял поцелуй на обложке, зато приобрел красивый тюльпан-фонтан, что, впрочем, никак не повлияло на великолепное исполнение Эдди Кэлверта.
Чем хороши (а в некоторых случаях, к сожалению, и крайне плохи) 12-ти дюймовые диски — слушать их можно очень долго. В данном случае это превосходно — 40 минут отличной музыки от профессионалов высочайшего класса сделали мой сегодняшний вечер — мы с супругой умудрились даже станцевать некий «вальс», в силу моих, весьма ограниченных, возможностей, конечно.
Что касается непосредственно композиций — стоит отметить, что Кэлверт играл композиции других композиторов и именно в исполнении чужих вещей добился отличных результатов — за что и получил награду NME Awards в номинации «Лучший инструменталист» в 1956 году.
На обороте пластинки, в числе прочего, есть такие слова «Кэлверт всегда питал слабость к красивой, напевно льющейся мелодии, такой, чтобы ее хотелось повторять снова и снова.» — это и есть суть этого альбома, точнее и не скажешь.
На альбоме представлены следующие композиции: My Love; Zambesi; Rock Me On A Rainbow; Loneliness; Mistral; Oh, Mein Papa; If You Wanna See Me Again; Cherry Pink And Apple Blossom White; Please Love Surrender; Nostalgia; Sausalito; Tulips From Amsterdam.
Если вы хотите провести приятный вечер под хорошую музыку, расслабиться и отдохнуть перед новыми свершениями — Ютуб в помощь и наслаждайтесь.


#EddieCalvert #TwoLipsFromAmsterdam #Two_Lips_From_Amsterdam