Доброй ночи, мои наверняка промочившие ноги товарищи. Лично я, например, весь вечер сегодня чувствовал себя героем песни «Дождик» в исполнении прекрасной Александры Зверевой. Подпевайте: «Дождик, я иду по лужам…».

Потом я всю дорогу до дома пытался просушить ноги путём перераспределения потоков горячего воздуха в машине, но так и не успел завершить это мероприятие – так что почтовый ящик я открывал основательно отсыревший.

Но, как только я извлек из недр ящика желтый квадратный сверток, настроение моё сразу улучшилось, как говаривал г-н Гришковец. В моих руках оказалась очередная посылка из Канады. Если вам вдруг станет интересно, почему именно из Канады – то и сам не знаю. Пластинки я покупал в самых разных странах – от Болгарии до Австралии, а вот теперь покупаю их в Канаде – сплошное разочарование для моих Английских поставщиков.

Сегодняшний наш музыкальный гость – не совсем типичен для моей коллекции. Дело в том, что наш герой не просто еще жив, что с представителями моих очерков бывает нечасто, но и активно продолжает свою гастрольную и студийную деятельность.

Итак, сегодня перед нами выступит бывший лидер группы The Police — Гордон Мэттью Томас Самнер, как его называют родные и близкие, нам же он знаком под именем Sting.

Пластинка, которая попала мне в руки, относится к самому началу сольной карьеры артиста и носит довольно длинное название: Love Is The Seventh Wave (Special Single Version). Выпущена она в 1985-м году лейблом A&M Records. На диске, кроме Стинга с голым торсом, представлены две композиции: совершенно реггийная Love Is The Seventh Wave и инструментальная The Dream Of The Blue Turtles – зарисовка, навеянная сном, который Стинг увидел в свою первую ночь пребывания на Барбадосе.

Если нужен какой либо вывод – то вот он: хотите узнать, какой был Стинг сразу после The Polic? Тогда послушайте этот сингл, а еще лучше полный альбом  The Dream Of The Blue Turtles – это, как минимум, будет очень занимательно.

#sting #TheDreamOfTheBlueTurtles #vinyl