Доброго вам декабрьского вечера, мои романтичные.

Странное совпадение, хотя, возможно, это вовсе и не совпадение, но я снова решил написать заметку именно в пасмурную, дождливую погоду, когда выходить из дома совсем не хочется. Казалось бы, на улицах давно пора лежать красивому снежному одеялу, а в небе должны кружиться пушистые снежинки, показывая свое представление нам в свете фонарей, но погода, как всегда, решила пойти более хитрым путем, устроив небольшой потоп.

Такая погода заставляет нас искать тепло во всех его проявлениях. Лучшее из них — объятия. Сидя в теплой комнате в объятиях любимого человека, можно с легкостью пережить любую непогоду и забыть о большинстве каждодневных проблем, наваливающихся в последние дни года особенно мощным потоком. Разумеется, под такое теплое времяпрепровождение нужна соответствующая музыка, которая могла бы длиться как можно дольше, поддерживая атмосферу и настроение нежности, романтики и любви.

Таких композиций в моей фонотеке огромное множество. Но есть одна проблема — песни эти разбросаны по пластинкам разных исполнителей, по их синглам и альбомам, что крайне неудобно в условиях романтического вечера. Но, изучив предложения моих заморских товарищей, я таки нашел то, что меня устроило — магазин World of rare books предложил совершенно потрясающий сборник «The Best Of The Greatest Love», состоящий из трех полноценных LP-дисков и насчитывающий в общей сложности 50 (!) замечательных композиций о любви.

Перечислять всех исполнителей и треки смысла нет, в Сети можно почитать все подробно. Скажу только, что здесь представлены, в числе прочих: George Michael, Gloria Estefan, Diana Ross, Chris De Burgh, The Bee Gees, Cliff Richard, Elton John, Hot Chocolate, Chris Rea, Paul Young, John Miles и другие, не менее замечательные исполнители.

Если говорить о самих пластинках, то выпущены они в 1990-м году британским звукозаписывающим лейблом Telstar Records, конверт оформлен строго, но очень качественно, в оформлении использованы портреты всех исполнителей, которые можно очень долго разглядывать, удивляясь, как же изменились артисты за прошедшие 27 лет.

Композиции, по большей части, хитовые, известные и любимые не только мной, но и миллионами людей по всему миру, поэтому давать им какую-либо оценку смысла нет. Скажу только, что пластинки полностью оправдали все мои ожидания и порадовали на все сто. Так что, если вам нужен отличный сборник в коллекцию — очень рекомендую, особенно, учитывая, что он был так же издан на трех CD.

Что же касается ощущений, то, слушая эти песни, можно вполне явственно ощутить, что такое любовь, прочувствовать всю глубину той бездны, в которую вы проваливаетесь, открывая свое сердце любимому человеку. Если пластинка способна вызывать такие эмоции, то ее однозначно стоит прослушать от начала и до конца.


 

#vinyl #lovesongs #love #TelstarRecords #1980s